婚禮記錄-婚攝價格及內容
  • 以下報價為一主攝+一助理(雙人同時同地點平面拍攝).
  • 願意授權Good Job公開作品即享有優惠方案.
  • 非常感謝你們支持我們這些不刊登廣告並且用心經營BLOG的工作者.

※助理主要工作為協助主攝拍攝、開車、打燈,若不需上述工作,即會加入拍攝,其照片仍統一由Jay進行後製.


服務項目:

  • 單儀式:訂婚 or 結婚儀式(4hr以內)
  • 單宴客:午宴 or 晚宴(11:30~15:30 or 17:30~21:30 共4hr)
  • 早儀+午宴:儀式+午宴(09:30~15:30 共6hr)
  • 早儀+午宴:儀式+午宴(07:30~15:30 共8hr)
  • 午儀+晚宴:午儀式+晚宴(13:30~21:30 共8hr)
  • 早儀+晚宴:早儀式+晚宴(09:30~21:30 下午休息4hr 共10hr)
  • 全天拍攝:早儀式+午儀式 or 外拍+晚宴(09:30~21:30 共12hr)

拍攝費用請填寫詢問單後,我們會再依照你們的需求以mail方式提供給您:檔期詢問表單

※優惠:非假日之婚禮,可優惠2,000元或加時拍攝1小時。

 

成品內容:

  • 全數照片RAW檔拍攝並逐張調整後製,調整內容包含曝光、反差、白平衡。
  • 全數照片正常色調一份(原始大檔+縮圖JPEG格式)。
  • 若有製做網誌特殊風格照片,風格色調一份不覆蓋原檔。
  • 客製化精美隨身碟(一式兩份)。
  • 私人網路相簿,可自行設定權限,分享給誰自己決定。

 

加價服務項目:

  • 自選照片入本製作精裝寫真書   費用:6,000 依尺寸頁數而定。『相本樣式請點我
  • 新娘全數照片精修 (精修內容:柔膚,修容,微調身形曲線) 費用:300/張  全包10,000~20,000 視狀況而定
  • 全程增加一位攝影師拍攝 (男方女方各一位攝影師拍攝)  費用:每小時NT1,000
  • 照片MV製作  費用: 3,000~6,000 視需求而定
  • 額外製作隨身碟 (外盒+隨身碟)  費用:1,000-
  • 上午儀式+晚宴的下午空檔安排婚紗外拍 費用: 8,000 (照片全給+10組精修)
  • 精華版搶先看  費用:5,000 (拍攝後五日內優先處理當日精選照片50張)
  • 合照搶先看   費用:2,000 (拍攝後五日內優先處理當日所有全家福 & 送客合照)
  • 購買RAW檔 費用: 請洽詢 (全數濾圖完畢調整過的的RAW檔+隨身碟)
  • 買斷照片版權 費用: 請洽詢

備註:

  • 不想在價格上妥協是因為想在品質上堅持,請尊重我們的用心,若喜歡我們的作品與理念請勿議價
  • 當日全數照片會以正常色調後製交付
  • 婚攝檔期保留以付給定金為主,一律簽訂合約保障新人權益。
  • 照片後製時間約8周可上傳網路,交件速度依當時案量而定,寫真書依廠商製作時間而定。
  • 工作室有提供雙人攝影的服務,若有找另一個婚攝同場拍攝請事先告知!
  • 若一定要把你們的照片放上Blog請事先告知!(即日起不一定會寫blog,除非新人要求)
  • 鯊魚影像工作室已經辦理商業設籍登記,有統編囉
  • 有某些餐廳場地恕不承接,敬請見諒!

 

填寫檔期詢問單<<<<<請點我

 

聯絡方式:

MOBILE:(+886) 913-155-033

E-MAIL:[email protected]

FB:HTTPS://WWW.FACEBOOK.COM/JAYWU6943

LINE ID:jaywu6943

 

拍攝車馬費說明:

※以兩人高鐵費用/開車油資計算/視情況若需提早一晚南下投宿,費用另計(新竹以南地區)

  • 台北縣市 無須車馬費(福隆,金瓜石,瑞芳等偏遠山區酌收2000)
  • 基隆 桃園 1500
  • 新竹 苗栗 無須車馬費
  • 台中縣市 彰化縣市 無須車馬費
  • 嘉義 無須車馬費
  • 台南、高雄、屏東 兩人來回高鐵費用+車站至拍攝地點間計程車資
  • 宜蘭 2000
  • 花蓮 實報實銷
  • 台東 實報實銷
  • 偏遠山區, 外島,國外 交通費用及住宿費用實報實銷,請直接詢問
  • 酌收車馬費為油資過路費與體力和時間的成本,請體諒